Пожалуйста объясните как находить синус, косинус, тангенс и катангенсы углов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе Косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе Тангенс-это отношение противолежащего катета к прилежащему Котангенс обратен тангенсу,поэтому,это отношение прилежащего катета к противолежащему. Ты про это?Или нужны формулы?