Пожалуйста очень много ну сколько можно химических и физических явлений в кварти?

Пожалуйста очень много ну сколько можно химических и физических явлений в кварти??е,в доме?Прошу побольше и срочно нужно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химические явления: 1)Отбеливание: В некоторых отбеливателях присутсвует хлор, специально потому что соединения хлора, как правило имеют белый цвет. Посторонние вещества (грязь) окисляются хлором и становятся белыми. 2)Нейтрализация: В тесто, замешанное на прокисшем молоке или кифире, добавляют соду. Она вступает в реакцию с молочной кислотой. Выделяет газ, который пузырит тесто, и выпечка получается более пышная.   3)Фотосинтез: если в доме есть растения  4)Протухание яйца Физические явления: нагрев воздуха в квартире от батареи,нагревание вольфрамовой нити в лампочке,сгибание гвоздя при ударе молотком, испарение воды при кипении воды в чайнике Растворение сахара в воде