Пожалуйста ответьте на вопросы: 1. Корневая система у двудольных 2.Жилкование у д

Пожалуйста ответьте на вопросы: 1. Корневая система у двудольных 2.Жилкование у двудольных 3.Число частей цветка у двудольных в каждом круге кратно 4.Акация, клевер ,горох, соя относятся к семейству 5.Второе, название семейства крестоцветных. 6.Формула цветка семейства крестоцветных (необязательно). 7.У яблони и рябины плод 8.Плод костянка у 9.Эти розоцветные защищаются шипами и колючками 10.Плод малины 11.Роза получена путем селекции 12.Картофель, баклажаны, томаты, перец овощной относятся к семейству 13.Лекарственные растения семейства губоцветных 14.Мелкие цветки сложноцветных собраны в соцветие 15.Высокое содержание белков встречаются у представителей этого семейства 16.У семейства бобовых клубниковые бактерии располагаются Биология 6 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Стержневая корневая система 2) Жилкование сетчатое 3) Число частей цветка у двудольных в каждом круге кратно 5 4) Акация, клевер ,горох, соя относятся к семейству бобовых 5) Второе название семейства крестоцветных - капустные 6) Формула цветка семейства крестоцветных - Ч4Л4Т2+4П1 7) У яблони и рябины плод яблоко 8) Плод костянка у вишни, сливы 9) Розы, шиповник 10) Плод малины многокостянка 11) Роза получена путем селекции шиповника 12) Картофель, баклажаны, томаты, перец овощной относятся к семейству пасленовые  13) Мята, розмарин, чабрец, шалфей 14) Мелкие цветки сложноцветных собраны в соцветие корзинка 15) Высокое содержание белков встречаются у представителей семейства бобовых 16) У семейства бобовых клубеньковые бактерии располагаются на корнях в специальных клубеньках