ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Достижения России в первой половине 19 века
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Достижения России в первой половине 19 века
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотым веком» русской культуры по праву считается первая половина XIX
в. Иногда ее называли еще «апогеем просвещенного абсолютизма» . Развитие
культуры в это время проходило под влиянием многих поистине
исторических событий. Но в их числе самое значительное место принадлежит
Отечественной войне 1812 г. и заграничному походу русской армии.
Заграничный поход русских войск привел ко «второй волне» западного влияния на отечественную культуру, науку, образование.
Но
именно это влияние, проявившееся в том числе в движении декабристов,
вызвало в конце 20-х - 30-е гг. усиление борьбы властей с «заразой,
принесенной извне