Пожалуйста помогите.если не сделаю то учительница убьет меня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Электризация тел — процесс перераспределения электрических зарядов, имеющихся в телах, в результате чего  телаприобретают заряды противоположных знаков. При  электризации заряды не порождаются, а лишь разделяются и перераспределяются между телами, при этом выполняется закон сохранения электрического заряда