Пожалуйста помогите, эту тему я не поняла:(:(:( заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тогда попробую все сразу объяснить Количество вещества(n) измеряется в молях Формулы: n=m/M; n=V/Vm; n=N/Na Молярная масса(M) измеряется в гр/моль, она указана в периодической таблице Формула:М=m/n Масса(m) измеряется в граммах, она обычно дана в условиях Формула: m=n*M Количество молекул(N) измеряется в штуках(так скажем:D) Формула: N=n*Na Число Авогадро(Na) =6*10^23 Объём(V) измеряется в литрах, обычно дан в условии Формула: V=n*Vm Молярный объём(Vm) =22,4 Надеюсь, что хоть что-нибудь понятно;)