Пожалуйста, помогите!!!! Метель- фонетический разбор! Утихала-морфемный(состав)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утихала - окончание а, основа утихал, приставка у, тих корень, а суффикс и л суффикс.  метель→[м'ит'эл'] м→[м']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е→[и]:гласный , безударный [т']:согласный, парный глухой, парный мягкий [э]:гласный , безударный [л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий