Пожалуйста, помогите найти в каждом из предложений глагол-сказуемое и определить

Пожалуйста, помогите найти в каждом из предложений глагол-сказуемое и определитьего видо-временную форму и залог. Переведите предложения на русский язык (если возможно). 1. In the process of producing commodities or in supplying services fixed capital is being physically consumed. 2. Many changes have taken place in American agriculture during the past few decades. 3. The value of sales has been used as an indication of ranch size.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В процессе производства товаров или в предоставлении услуг основной капитал физически потребляется. being consumed - Present Continious, пассивный(страдательный) залог, перевод - потребляется 2. Многие изменения произошли в американском сельском хозяйстве в течение последних нескольких десятилетий. have taken - Present Perfect, активный залог, перевод - взяли 3. Стоимость продажи была использована как показатель размера ранчо. has been used - Present Perfect, пассивный залог, перевод - использовался