Пожалуйста помогите! нужно придумать 10 сложноподчиненных предложений с разными с

Пожалуйста помогите! нужно придумать 10 сложноподчиненных предложений с разными союзами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Морозный воздух так обжигал, что трудно было дышать. 2. По утрам, пока брат был на службе, я сидел в библиотеке. 3. Быстро, чтобы орлы не проведали об укрытом олене, я поспешил к Луиджи. 4. Около заднего воза, где был Серёжка, шел старик с седой бородкой. 5. Куда пошла река, там и русло будет.  6. Кто посеял, тот и пожал. 7. Напишите, когда  вы приедете. 8. Все было бы хорошо, если бы у моего соседа не сбежала собака. 9. Гавриле все-таки было приятно слышать человеческий голос, хотя это и говорил Челкаш. 10. Земля и море погрузились в глубокий мрак, так что в нескольких шагах нельзя было увидеть рядом идущего человека.