ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО! Один воздушный шарик стоит 12 рублей. В День города

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО! Один воздушный шарик стоит 12 рублей. В День городацена шарика стала ниже на 4 рубля. У Володи есть 100 рублей. Он покупает столько шариков, на сколько ему хватит денег. Сколько рублей сдачи должен получить Володя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-4=8(цена в день города) 100\8=12.5=12(столько шариков он сможет купить) 8*12=96(столько денег он должен отдать) 100-96=4(сдача) Ответ:4 рубля