ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ !!!!!!!! Какова судьба матери Алёши из повести "Детство"

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ !!!!!!!! Какова судьба матери Алёши из повести "Детство"М. Горького
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дед пытался повторно выдать замуж Варвару, но она была против. Вскоре она сама нашла себе жениха, Максимова Евгения, но он был плохой муж. Он проигрывал в карты, бил ее и оскорблял. У них родился больной мальчик и умер. В следующий раз она родила маленького Николая, но всерьез заболела. Когда муж в очередной раз ее оставил, она вернулась в отчий дом медленно умирать. После смерти Варвары Алеша остался у деда, но тот решил, что ему уже пора идти в люди.