Пожалуйста, помогите по русскому языку, 4 класс! Составь из предложений текст (рас?

Пожалуйста, помогите по русскому языку, 4 класс! Составь из предложений текст (рас??тавь в нужном порядке). Выдели приставки, подчеркни орфограммы в глаголах прошедшего времени : Косматый великан повёл себя странно.Он только отмахивался от собаки, как будто прикрывал кого-то. Я проверил капканы и отправился домой. Медведица бросилась в кусты, только треск послышался. Вдруг лошадь остановилась, словно почуяла опасность. На дороге стоял огромный медведь. Собака моя залаяла и набросилась на зверя. Тут я заметил двух медвежат. Под прикрытием матери они пятились к лесу. Я выстрелил в воздух. Даю по 10 баллов каждому, только помогите! Срочно нужно на завтра!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я проверил капканы и отправился домой.Вдруг лошадь остановилась, словно почуяла опасность. На дороге стоял огромный медведь. Собака моя залаяла и набросилась на зверя. Косматый великан повел себя странно.Он только отмахивался от собаки, как будто прикрывал кого-то.Тут я заметил двух медвежат. Под прикрытием матери они пятились к лесу. Я выстрелил в воздух. Медведица бросилась в кусты, только треск послышался