Пожалуйста, помогите подробно решить приведенное ниже уравнение с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ: -x^2-2x+8>0 (именно больше нуля, т.к. знаменатель не равен нулю, а под корнем должно быть больше или равно нулю.) -x^2-2x+8=0 D=4+32=36 x1=(2-6)/-2=2 x2=(2+6)/-2=-4 Строим параболу с ветвями вниз, точки выколоты. Определяем, что нам нужен промежуток от (-4;2) х€(-4;2) tgx-√3=0 tgx=√3 x=arctg√3+Πn, n€Z Ответ: arctg√3+Πn, n€Z.