Пожалуйста помогите разобратся-длина плавательного бассейна 50м а ширина 25м.трене

Пожалуйста помогите разобратся-длина плавательного бассейна 50м а ширина 25м.тренер наблюдает за группой пловцов и обходит этот бассейн по его краю со скоростью30 м\мин.за сколько минут он один раз обойдет вес бассейн если будет двигаться с такой же скоростью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посчитаем расстояние вокруг которое он прошел - это периметр, следлвательно 50+50+25+25= 100 метров посчитаем время, t=S/U, значит 100метров/30метров в минуту≈ 3,3 минуты