Пожалуйста помогите решить Домашние треугольники(на фото) и задание внизу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кароч, вот там в первом треугольнике углы равны 60 и 50 градусов, во втором 75 и 65 градусов.  В нижнем задании, в треугольнике АВС биссектриса СD делить угол АСВ пополам, то есть угол ACD и DCB по 45 градусов. Также биссектриса является высотой, а высота перпендикулярна основанию AB. Соответственно, в треугольнике BCD угол CDB - прямой, равный 90 градусам. Ну,мы знаем два угла, можно и третий найти.  180-(90+45)=45 Ну, а раз у нас два угла по 45, то треугольник BCD - равнобедренный, но тебе эта информация не нужна.