Пожалуйста! Помогите решить задачи по Физике.. Умоляю 1.Летчик на реактивном само?

Пожалуйста! Помогите решить задачи по Физике.. Умоляю 1.Летчик на реактивном само??ете пролетел 100 км за 30 мин. Опредилите скорость самолета в м/с и км/ч. 2.Автомобиль развивает скорость до 160 км/ч а почтовый голубь до 16 м/с.Сможет ли голубь догнать автомобиль? 3.Скорость тела 108 км/ч. Выразите в м/с. 4.Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6 м/с а следующие 500 м за 50 с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S/t    V=100 км/0.5 ч=200 км/ч  200 км/ч=200*1000/3600=55,56 м/с 169км/ч=160*1000/3600=44,4 м/с  44.4>16 нет 108 км/ч=108*1000 м/3600с=30 м/с S=300+500=800 м T=t1+t2  t1=300/6=50 c   t2=50 c V=S/T   V=800/100=8 м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы