ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!! Число плюшек с маком съеденных Карлсоно

ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!! Число плюшек с маком съеденных Карлсоном составляет 60 % от съеденных им числа плюшек с повидлом , сколько плюшек съел Карлсон , если плюшек с повидлом им было съедено на 4 больше чем с маком ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х плюшки с повидлом 0,6х плюшки с маком х-0,6х=4 0,4х=4 х=10 плюшки с  повидлом 10*0,6=6 с маком 10+6=16 плюшек всего