Пожалуйста, помогите решить задачу)) Петя, Вася, Коля, Саша и Вова играли в футбол.

Пожалуйста, помогите решить задачу)) Петя, Вася, Коля, Саша и Вова играли в футбол.Один из них разбил мячом стекло. На вопрос "Кто это сделал?" они ответили так. Коля: "Это не я и не Петя". Петя: "Это не я не Саша". Вася: "Это не я и не Петя". Саша: "Это Коля или Вова". Вова: "Не знаю". Потом оказалось, что двое из ребят сказали правду, а трое - неправду. Знал ли Вова, кто разбил стекло? Можно с пояснениями?)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша и Вова сказали неправду, потому что именно они оба разбили стекло.