Пожалуйста помогите решить задачу с пояснениями!!!! От одной пристани в разных на?

Пожалуйста помогите решить задачу с пояснениями!!!! От одной пристани в разных на??равлениях отошли теплоход и катер. Скорость теплохода 47км\ч, скорость катера 56 км\ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов? Заранее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)47+56=103 км/ч общая скорость 2)103×5=515 км расстояние между катером и теплоходом будет через 5 часов. Ответ:515 км