ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ И ДЕЙСТВИЯМИ!!! 15 баллов! ?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ И ДЕЙСТВИЯМИ!!! 15 баллов! ?? пиццерии подают две пиццы одинаковой толщины, но разных размеров. Первая пицца имеет диаметр 30 см и стоит 30 денег, вторая имеет диаметр 40 см и стоит 40 денег. Какую из пицц выгоднее покупать? Приведите ваши рассуждения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Карочи биреш диаметер и делеш на два 2) Находеш площидь каждай пиццы (pi*r^2), r - радиус 3) Узнаеш сколько отваливают каждой пиццы за 1 единицу денег. Подели площадь каждой на цену каждой, карочи. 4) Карочи за 40 выгаднее. Патамучта за 1 еденицу денег ты получишь аж 10pi, площади пиццы.