Пожалуйста помогите с 5 по 12 очень срочно рожалуйста спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-  5 корней из 3 * 15 , формула площади паралл(S=A*H)  5 корней из 3 мы нашли с помощью правила( против угла в 30 град. лежит катет равный половине гипотенузе) то есть если гипотенуза равна 10,то катет равен 5, потом по теореме пифагора находим высоту 10^2-5^2 и все это под корнем и получаем 5 корней из 3..  Потом находим площадь то есть 5 корней из 3 * 15 = 75 корней из 3