Пожалуйста помогите с домашней работой. С 1 по 12 сентября число жарких дней настол?

Пожалуйста помогите с домашней работой. С 1 по 12 сентября число жарких дней настол??ко превосходило число холодных, насколько число холодных дней превосходило число теплых. Сколько холодных дней было в укащанный период? А:3 Б:4 В:5 Г: Данных недостаточно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего дней 1) Х+Т+Ж=12 2) Ж-Х=Х-Т Упростили 2) 2а) Ж+Т = 2*Х Подставили в 1) 3) 3*Х = 12 3а)   Х = 12:3 = 4 холодных - ответ Подставили в 2) Ж+Т=8 Ж=5 - жарких - ОТВЕТ и Т=3 - теплых - ОТВЕТ