ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С КР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Средняя линия равнобедренного треугольника ,

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С КР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Средняя линия равнобедренного треугольника ,параллельная основанию ,равна 3 см , а боковая сторона - 5 см . Найдите периметр треугольника.!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  А1С1 II АС; А1С1 = Дробь 1^2АС=3см;АС=6см треугольник АВС-равнобед.,значит АВ=ВС Тогда периметр АВС=АС+АВ+ВС=АС+2АВ=6см+2АВ=16см 2АВ=10см;АВ=ВС=5см ОТВЕТ:6см,5см,5см.