Пожалуйста помогите сделать русский,,,,выпишите из предложений все словосочетани?
Пожалуйста помогите сделать русский,,,,выпишите из предложений все словосочетани?? с именами существительными,поставьте от слова к слову все возможные вопросы. Определите падеж имён существительных.1 в портфеле хорошего ученика мы всегда легко найдём ручку,карандаш и линейку.2Положите в портфель учебники,дневник и тетрадки.,,,,,очень прошу помогите....
Ответ(ы) на вопрос:
1. В портфеле (кого?) ученика
Найдем (что?) ручку, карандаш, линейку
Найдем (где?) в портфеле
2. Положите (куда?) в портфель
Положите (что?) учебники, дневники и тетрадки