Пожалуйста ПОМОГИТЕ, Срочно!!! Фараоны Древнего Египта Хеопс(Хуфу) доклад подскаж

Пожалуйста ПОМОГИТЕ, Срочно!!! Фараоны Древнего Египта Хеопс(Хуфу) доклад подскажите, ПЛИИИССССС!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хуфу́, Хео́пс (др.-греч. Χέωψ, Cheops) — второй фараон IV династии Древнего царства Египта (2589—2566 до н. э. или 2551—2528 до н. э.), предположительно, строитель Великой пирамиды в Гизе.Полным именем Хуфу было «Хнум-Хуфу», что означает «Хнум он охраняет меня». Ныне более известен как Хеопс (по Геродоту). Также упоминался как Хембес (по Диодору), Суфис I (Σοῦφις, по Манефону[1]), Саофис (по Эратосфену). Сын фараона Снофру и Хетепхерес. Дети: Джедефра, Джедефхор, Каваб, Хафра (Хефрен), Банефра, Хуфухаеф (сыновья), Хетепхерес II, Мересанх II, Хамерернебти I (дочери).