Пожалуйста помогите! Температурный коэффициент некоторой реакции равен 3. Во ско

Пожалуйста помогите! Температурный коэффициент некоторой реакции равен 3. Во сколько раз увеличится скорость реакции,если эта реакция протекала при н.у., а потом-при стандартных условиях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может то??? проверь!) 1) Концентрацию веществ моль/дм3, к -константа скорости реакции, зависящая от природы реагирующих веществ. Для реакции типа: А + 2В <-> АВ2 по закону действия масс можно записать: и = к [А] [В]2. (4.2.3) 2S02W + 02(г) = 2803(г), 2)Количественной характеристикой того, насколько быстро протекает данная реакция, является скорость химической реакции, т. е. скорость расходования реагентов или скорость появления продуктов. При этом безразлично, о каком из участвующих в реакции веществе идет речь, поскольку все они связаны между собой через уравнение реакции. По изменению количества одного из веществ можно судить о соответствующих изменениях количеств всех остальных.