Пожалуйста помогите! Ученик прочитал книгу за три дня. Во второй день он прочитал 2

Пожалуйста помогите! Ученик прочитал книгу за три дня. Во второй день он прочитал 24 страницы, что в 2 раза больше, чем в первый день. В третий день ученик прочитал на 7 страниц больше, чем во второй. Сколько страниц было в книге? Можно уравнением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый день - 24/2=12 Второй день - 24 Третий день 24+7=31 12+24+31=67 Ответ: всего в 67страниц было в книге