ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ Выберите строку, 1. ... в которой в каждом слове букв столько ?

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ Выберите строку, 1. ... в которой в каждом слове букв столько ??е, сколько и звуков: А) ассоциация, подъём, пью, длинное; Б) заранее, ранний, учитель, тенистая; В) вьюга, мороженое, съезд, прогресс; Г) длинношеее, сметана, красивая, счастье. 2. ... все слова в которой являются безличными глаголами: А) вечерело, смеркается, делаем, спится; Б) дышится, дышим, рассвело; В) светает, вечереет, бежит, думается. Г) дышится, смерклось, подморозило, рассвело. 3. ... все слова в которой являются притяжательными местоимениями: А) некий, мой, свой, который; Б) их, ваш, его, её; В) твой, какой-то, ваш, мой; Г) чей-то, наш, ваш, некий. 4. ... все слова в которой являются глаголами совершенного вида: А) прибежал, улыбнулся, сижу, думаю; Б) выучил, прорешал, осилил, пронесу; В) выручил, помог, смотрит, улыбается; Г) читает, решает, помог, получили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите строку: 1. В которой в каждом слове букв столько же, сколько и звуков: А) ассоциация (10 букв и звуков), подъём (6 букв, 6 звуков), пью (3 буквы, 3 звука), длинное (7 букв и звуков); Б) заранее (8 букв, 9 звуков), ранний (6 букв и 5 звуков), учитель (7 букв, 6 звуков), тенистая (8 букв, 9 звуков); В) вьюга (5 букв и звуков), мороженое (9 букв, 10 звуков), съезд (5 букв и звуков, прогресс (8 букв и 7 звуков); Г) длинношеее (10 букв, 11 звуков), сметана (7 букв и звуков), красивая (8 букв, 9 звуков), счастье (7 букв, 6 звуков). Ответ: А) ассоциация, подъём, пью, длинное. 2. ... все слова в которой являются безличными глаголами: А) вечерело, смеркается, делаем (личный: мы), спится; Б) дышится, дышим (личный: мы), рассвело; В) светает, вечереет, бежит (личный: он), думается. Г) дышится, смерклось, подморозило, рассвело. Ответ: Г) дышится, смерклось, подморозило, рассвело. 3. ... все слова в которой являются притяжательными местоимениями: А) некий (неопределенное), мой, свой, который (вопросительное); Б) их, ваш, его, её; В) твой, какой-то (неопределенное), ваш, мой; Г) чей-то (неопределенное), наш, ваш, некий (неопределенное). Ответ: Б) их, ваш, его, её; 4. ... все слова в которой являются глаголами совершенного вида: А) прибежал, улыбнулся, сижу (несовершенный вид), думаю (несовершенный вид); Б) выучил, прорешал, осилил, пронесу; В) выручил, помог, смотрит (несовершенный), улыбается (несовершенный вид); Г) читает (несовершенный вид), решает, помог, получили. Ответ: Б) выучил, прорешал, осилил, пронесу.