ПОЖАЛУЙСТА,ПРОШУ!!!!ПОМОГИТЕ ПО ПРОВЕРОЧНОЙ РАБОТЕ ПО ГЕОГРАФИИ!!!!!!!!!! 7 КЛАСС 3 ВАР

ПОЖАЛУЙСТА,ПРОШУ!!!!ПОМОГИТЕ ПО ПРОВЕРОЧНОЙ РАБОТЕ ПО ГЕОГРАФИИ!!!!!!!!!! 7 КЛАСС 3 ВАРИАНТ 1. Мелкомасштабные карты, среднемасштабные карты, крупномасштабные карты относятся к группе - ______________. 2. Эпоха, когда жили динозавры - это _______. 3. Закономерную смену природных зон в горах называют: А) широтной поясностью, Б) высотной поясностью, В) многоэтажностью. 4. Древний материк Гондвана распался на материки - _______. 5. К какой расе относятся русские и арабы? 6. Кол-во человек на Земле исповедующих христианство, состовляет: а - 500 млн.чел б - свыше 1 мрд. чел в - 700 млн.чел 7. Результатом взаимодействия внутренних и внешних сил Земли является: а) разрушение гор б) образование равнин г) опускание в подъем материков д) образование рельефа земной поверхности. 8. Укажите характеристики тропического климатического пояса: а) весь год преобладают тропические воздушные массы б) летом воздушные массы имеют очень высокую температуру в) господствует западный перенос воздушных масс д) преобладает повышенное атмосферное давление е) приток влажных воздушных масс с пассатами ж) выпадает большое кол-во осадков 9. Отделите теплые течения от холодных: Гольфстрим, Курасио, Бразильское, Перуанское, Калифорнийское, Муссонное, Сомалийское. 10. Какая природная зона дана в описании: "В этой зоне весь год тепло и сухо. Особенно жарко летом. Растительный покров разряжен. Растут жесткие полукустарники и злаки, кактусы, колючки, скребы. Животные - шакал, гиены, газели, грызуны, змеи,верблюды." 11. Выберите редчайших животных Земли, которые живут только в экват. лесах Африки: гориллы,окапи,зебры,бегемоты,львы,карликовые бегемоты,жирафы. 12. Укажите характеристики, относящиеся к географическому положению Австралии: а) протяжность материка с севера на юг - 4100 км б) площадь Австралии - 9 млн.км2 (квадрат) в) на севере Австралия омывается Атлантическим океаном г) архипелаги и внутренние моря связывают Австралию с Евразией д) почти посередине Австралию пересекает южный тропик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - топографический 2 - мезозой  3 - Б 4 - Распался на  Африку, Южную Америку, Антарктиду,  Австралию, Новую Зеландию, а также Аравию, Мадагаскар и Индию 5 - к европейской 6 - Б 7 - Г 8 - А, Б, Е, Ж 9 - Теплые: Гольфстрим, Курасио, Муссоное; остальные холодные:) 10 - Пустыня 11 -  Окапи, карликовые бегемоты 12 - В, Д