ПОЖАЛУЙСТА!!! РЕШИТЕ МНЕ ЭТУ ХРЕНЬ! Я НЕ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. прямые а и b параллельны, так как а). уг4= уг6 как внутренние накрест лежащие углы. б). уг1= уг7 как внешние накрест лежащие углы. в). уг2+уг5=180град, так как уг2=уг6 как соответственные углы, и уг6 является смежным с уг5, что в сумме равно 180 град. 2. угС+ угD=121+59=180град. как внутренние односторонние углы, отсюда, сторона ВС параллельна АD, если взять сторону СD за их секущую.