Пожалуйста решите))) В корзине ледит 84 трех цветов. Известно, что зеленых шаров в ко

Пожалуйста решите))) В корзине ледит 84 трех цветов. Известно, что зеленых шаров в корзине вдвое больше, чем красных, а красных в двое больше чем синих. Сколько в корзине красных шаров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ведь математика, а не информатика. Пусть x - количество синих шаров, тогда 2x - количество красных шаров, а 2*2x - количество зеленых шаров. x+2x+2*2x = 84 x = 84/4 = 12 Красных шаров 2*12 = 24