Пожалуйста, решите задачу: В двух ведрах было одинаковое кол-во воды. Когда из пер

Пожалуйста, решите задачу: В двух ведрах было одинаковое кол-во воды. Когда из первого ведра перелили 2 литра во второе, а затем во второе добавили 3л, то в нем оказалось в два раза больше воды, чем в первом ведре. Сколько воды было в каждом ведре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально в двух ведрах было по Хл воды. из первого вылили 2 л      1) Х-2 а вотвторой влили2 и прибавили еще 3   2) Х+2+3= Х+5   (что в 2 раза больше чем первом) (Х-2)*2= Х+5 решаем уравнение 2Х-4=Х+5 Х=9 отсюда вывод: воды в каждом ведре было до переливания по 9л. а стало в первом9-2=7л во втором 7*2=14