Пожалуйста сделайте кросворд по истории на слова галька,Египет,Александр,Будда,К?

Пожалуйста сделайте кросворд по истории на слова галька,Египет,Александр,Будда,К??нфуции,Перикл,Софокл,Аристофан,Калимах,Гомер и ещё четере вещи котории связаные с историей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мелки,гладкий,округлой формы камень?(Галька) 2. Страна пирамид,сфинксов,это страна из сказок о тысяче и одной ночи?(Египет).3.Александр?Если это Александр Македонский то- как звали полковдца,царя Македонии,сына Олимпиады, ученика Аристотеля(Александр). 4. Основатель буддизма?(Будда) 5. Древний мыслитель и философ Китая, основатель конфуцианства?(Конфуций) 6. Как звали человека, который был одним из отцов-основателей демократии,знаменитый оратор и полководец,родился в Афинах?(Перикл) 7. Афинский драматург,трагик,родился в 495 г.до н.э. (Софокл) 8. ,,Отец комедии''?(Аристофан) 9. Самый известный и значительный поэт эпохи первых Птолемеев( Каллимах) 10. Автор Илиады и Одиссеи?(Гомер). 11. Философ,имя которго не известно,но его называют по-гречески рабом(Эпиктет). 12. Философ-киник,который жил в бочке?(Диоген). 13. Философия,в которой верили в космический разум ?(Стоицизм). 14. Как звали лошадь Александра Великого?(Буцефал). Всё!!!))))