Пожалуйста срочно!!! Якорь, висевший под водой на глубине 5м, опустили на 10м. Как изм

Пожалуйста срочно!!! Якорь, висевший под водой на глубине 5м, опустили на 10м. Как изменилась выталкивающая сила? ( пожалуйста с решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не изменится, т,к, Fa=(ро воды) *V*g; объем не менялся, а вода несжимаема, ее плотность в самых глубоких местах та же, что и на поверхности, меняется давление, но от него архимедова сила не зависит.