ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО,40 БАЛЛОВ!!Выделите грамматическую основу в пре?

ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО,40 БАЛЛОВ!!Выделите грамматическую основу в пре??ложениях.Срочно!!! 1. Приветствую тебя,опустошенный дом,завядшие дубы,лежащие кругом... 2.Не гляди же с тоской на дорогу,и за тройкой вослед не спеши,и тоскливою в сердце тревогу поскорей навсегда заглуши! 3.Начнем,пожалуй! 4.Вспомнишь разлуку с улыбкою странною,многое вспомнишь,родное далекое,слушая ропот колем непрестанный... 5.Не отлучайтесь сегодня в город.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую-сказуемое. Не гляди,не спеши,заглуши-сказуемое. Начнем-сказуемое. Вспомнишь,вспомнишь-сказуемое. Не отлучайтесь-сказуемое.