Раз поймали молодого журавля и дали ему лягушку.Журавль её проглотил.Дали другую,третью,четвёртую,пятую - проглотил. Подрезали мы этому журавлю крылья, и стал он за женою всюду ходить. Жена корову доить -и Журка за ней,и в огород за ней,и на полевые колхозные работы ходит с ней, и за водой. Привыкла к журавлю она, и без него ей уж скучно,без него некуда, Крикнет : " Фру-фру ",журавль к ней бежит. Такой умница !
понравился второй текст больше, так как слова не повторяются, а заменены местоимениями.