ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 20БАЛОВ ТОМУ КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТ
ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 20БАЛОВ ТОМУ КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТ
Ответ(ы) на вопрос:
1)
7г Х
СaO +H2O = Ca(OH)2
56г 74г
M(CaO)=40+16=56
M(Ca(OH)2)=40+17*2=74
Из 56 г CaO получается 74 г Са(ОН)2
Из 7 г CaO получается Х г Са(ОН)2
Х=7*7456=9,25[г]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы