Пожалуста помогите!! нужно подобрать фразиологизмы близкие по значению: бедный безразлично вмешиваться волновать опаздывать притворяться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бедный- гол как сокол безразлично- моя хата с краю вмешиваться- сувать нос не в свои дела волновать- брать за душу   опаздывать- бежатьсломя голову притворяться- ломать комедию
Гость
бедный - гол,как сокол; как церковная мышь безразлично - горох об стену, что в лоб, что по лбу вмешиваться - совать нос, в каждой бочке затычка волновать - глаза мозолить, не давать покоя опаздывать - явиться к шапошному разбору притворяться - лазаря корчить