ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! на земле математический маятник делает 50 колебаний за 30 сек вопрос сколько колебаний сделает этот же маятник на юпитере если g=1/6м.с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n=50 t=30 c g=1.6м²/с T=2π√(l/g) выражаем l √l=T×√g(земли)/(2π)   так мы найдем длину маятника , зная что T=t/n выражаем для юпитера n=t×√g(юп.)/(2π√l)= t×√g(юп.) n(зем.)×2π/(2πt√gземли) остается формула n=n(зем.)×√g(юп.)/√g(земли)=20