Пожалуста решите задачу легкую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треуг. ABO и СОD AO=OC(тк О-середина АС) BO=OD(по условию) угол ВОА=углу СОД(Вертикальные) из этого всего следует, что треугольники равны по первому признаку
Гость
Дано: O - середина AC BO = OD ----------------------------------- Доказать: треугольник ABO = треугольнику COD ----------------------------------- Доказательство: Т.к O - середина AC, то AO = OC. OB = OD по условию задачи. Угол AOB = углу DOC (как вертикальные). Значит треугольник ABO = треугольнику COD по двум сторонам и углу между ними (AO = OC, OB = OD и угол AOB = углу DOC). ----------------------------------- Что и требовалось доказать.