Пожалуйста 1 задача-Два автомобиля в одно время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 450 км.Один из них проезжал в час 40 км.автомобили встретились через 5 часов.С какой скоростью ехал второй автомобил...

Пожалуйста 1 задача-Два автомобиля в одно время навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 450 км.Один из них проезжал в час 40 км.автомобили встретились через 5 часов.С какой скоростью ехал второй автомобиль? 2 задача-Садовник собрал с четырёх яблонь о 240 яблок с каждой.третью часть яблок садовник разложил поровну в 4 корзины.Сколько яблок положенно в каждую корзину ------Решение с числовым вырожением------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 1) 40*5=200 (км.) - проехал 1-ый автомобиль 2) 450-200=250 (км.) - проехал 2-ый автомобиль 3) 250:5=50 (км/ч) Ответ: 50 км/ч скорость 2-ого автомобиля Задача №2 1) 240:3=80 (ябл.) - разложили по корзинам 2) 80:4=20 (ябл.) Ответ: 20 яблок в одной корзине