ПОЖАЛУЙСТА! 1)Лакмус имеет фиолетвую окраскув водном растворе соли   а) бромида цинка б) сульфита калия   2) гидролизу по катиону и аниону в водном растворе подвергается соль (слабая должна быть)   а) нитрат магния б)сульфит ка...

ПОЖАЛУЙСТА! 1)Лакмус имеет фиолетвую окраскув водном растворе соли   а) бромида цинка б) сульфита калия   2) гидролизу по катиону и аниону в водном растворе подвергается соль (слабая должна быть)   а) нитрат магния б)сульфит калия в) нитрит калия г) ацетат аммония
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б в растворе сульфида калия присутствуют и сильное основание и сильная кислота, поэтому среда будет нейтральная, следовательно окраска индикатора фиолетовая.  2. г ацетат аммония образован слабым основанием и слабой кислотой, поэтому гидролиз по аниону и по катиону.