ПОЖАЛУЙСТА! 1)Выпишите из текста три словосочетания:прилагательное+сказуемое. 2)В 4м предложении подчеркни главные члены. Как хорошо весенним утром в лесу! Вот из за горизонта выкатилось огромное красное солнце. Вот солнечные л...

ПОЖАЛУЙСТА! 1)Выпишите из текста три словосочетания:прилагательное+сказуемое. 2)В 4м предложении подчеркни главные члены. Как хорошо весенним утром в лесу! Вот из за горизонта выкатилось огромное красное солнце. Вот солнечные лучи попали в густой туман. Он заклубился розовым паром. открылась водная глядь. На сосенке проснулась крошечная шишечка. малютка смотрит на широкое поле за рекой. Видит стройные ели с пушистыми ветвями. Слушает радостное пение птиц. Вдыхает аромат легкого весеннего воздуха. Вся природа вместе с ней радуется весне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Огромное солнце, широкое поле, крошечная шишечка. 2) Он - подлежащее, заклубился - сказуемое.