ПОЖАЛУЙСТА!!! 5 не обязательно. 1. В чем смысл спора Господа и Мефистофеля? 2. Каким предстает Фауст в диалоге с Вагнером? 3. Назовите черты характера Фауста. Почему Мефистофель является именно ему? 4. Напишите сочинение-миниат...
ПОЖАЛУЙСТА!!! 5 не обязательно.
1. В чем смысл спора Господа и Мефистофеля?
2. Каким предстает Фауст в диалоге с Вагнером?
3. Назовите черты характера Фауста. Почему Мефистофель является именно ему?
4. Напишите сочинение-миниатюру на тему "Условия договора с дьяволом".
5. Сравните древнерусскую "Повесть о Савве Грудцыне" и "Фауста" И.В.Гете.
6. Какой вы представляете себе Маргариту?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос)
Коротко говоря, Мефистофель считает человека ничтожеством, способным только удовлетворять свои скотские потребности. А Господь верит в человека, в то, что долгим путём проб и ошибок он всё-таки достигнет истины.
2 вопрос) Вагнеру представляется важным овладеть всеми формальными законами риторики. А Фауст уже не придает им большого значения.
Расходятся они и в отношении к прошлому. Вагнера оно привлекает больше всего, а Фауст считает изучение его бесплодным занятием