ПОЖАЛУЙСТА! Часть А     А1    Какое из данных сочетаний слов является подчинительным словосочетанием?  1)  вечер чудесный; 2)  берёзы и осины; 3)  капля дрожит; 4)  неподвижные тучи.   А2    В каком случае правильно определён т...

ПОЖАЛУЙСТА! Часть А      А1    Какое из данных сочетаний слов является подчинительным словосочетанием?  1)  вечер чудесный; 2)  берёзы и осины; 3)  капля дрожит; 4)  неподвижные тучи.    А2    В каком случае правильно определён тип связи в словосочетании?  1) ласковое море (управление); 2)  предложили выйти (примыкание); 3)  признак предмета (примыкание); 4)  языки пламени (согласование).    A3    В каком случае неправильно определено главное слово в словосочетании? 1)  совсем (!)новые;  2)  ранним (!)утром; 3) (!)толкаю сильнее; 4)  гордится (!)успехами.    А4    Какое из данных предложений простое?  1)  Человек, любящий и умеющий читать, — счастливый человек. 2)  Читайте не торопясь, чтобы не терять ни одной капли драгоценного содержания книг. 3)  Читайте, но умейте сдерживать себя, если чтение отрывает вас от учения, от работы. 4)  Книги встречают нас в самом раннем детстве, они сопровождают нас всю жизнь.    А5    В каком случае неправильно дана характеристика предложения?  1) День был прекрасный, светлый и нежаркий. (Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, двусоставное, осложнено однородными членами.) 2)  После душной ночи потянул на рассвете восточный, свежий ветерок. (Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, двусоставное, осложнено однородными членами.) 3)  В этой песне нет ничего от старого, рабьего мира. (Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, односоставное, осложнено однородными членами.) 4)  Разведчики не явились? (Вопросительное, невосклицательное, простое, нераспространённое, двусоставное.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1)и 4) 2.2) 3.4) 4.1) 5.думаю-1 нераспространенное