Пожалуйста, дам 15 баллов. Периметр треугольника АВС равен 10. Точка К лежит на стороне АВ этого треугольника так, что сумма периметров треугольника АКС и АВС равна 16. Найдите длин отрезка СК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PABC = AB + BC + AC. PAKC = AB - KB + KC + AC. PKBC = AB - AK + BC + KC. AB + BC + AC = 10 AB - KB + KC + AC + AB - AK + BC + KC = 16. AB + BC + AC = 10 2AB - (KB + AK) + BC + AC + 2KC = 16 AB + BC + AC = 10 2AB - AB + BC + AC + 2KC = 16 AB + BC + AC = 10 AB + BC + AC + 2KC = 16 10 + 2KC = 16 2KC = 6 KC = 3. Ответ: 3.