Пожалуйста дайте стихотворение на тему весна надо 12 строчек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна пришла по снежному, По влажному ковру, Рассыпала подснежники, Посеяла траву. Барсучьи семьи к сроку Из норок подняла, Березового соку Ребятам раздала. В берлогу заглянула: - А ну, вставай, медведь! – На веточки дохнула – Пора зазеленеть!
Гость
Песни жаворонков снова Зазвенели в вышине «Гостья, милая, здорово!» Говорят они весне. Уж теплее солнце греет, Стали краше небеса… Скоро всё зазеленеет- Степи, рощи и леса… Позабудет бедный горе, Расцветёт душой старик. В каждом сердце, в каждом взоре, Радость вспыхнет хоть на миг…