Пожалуйста!!! из формулы для расчета сопротивления проводника получите выражение для определения площади поперечного сечения проводника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из формулы для расчета сопротивления проводника получите выражение для определения площади поперечного сечения проводника: R=ρL/S, S=ρL/R.
Гость
исходная формула R=р*l/S;отсюда следует S=р*l/R,где р-удельное сопротивление материала,l-его длинна,R-его сопротивление