ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, РЕШИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 2,7 км от места отправления. Один идет со скоростью 5,1км/ч а другой-со с...

ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, РЕШИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!  Два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 2,7 км от места отправления. Один идет со скоростью 5,1км/ч а другой-со скоростью 3км/ч.Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. на каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча? Ответ дайте в км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть t часов - время, когда произойдет встреча. Первый пройдет (5,1·t) км, второй пройдет  (3·t) км. Первый пройдет MO +OB Второй пройдет МВ Всего 2,7·2=5,4 км. (место отправления) М---------------------- О(опушка)                                   М----------------В---- О Уравнение 5,1·t+3·t=5,4 8,1·t=5,4 t=2/3 часа Пусть от места отправления (M) до места встречи (B) равен 3·(2/3)=2 км.        О т в е т.  на  расстоянии  2 км от точки отправления произойдет их встреча