Пожалуйста милые ребята помогите  1 Какое из чисел является членом арифметической прогрессии, заданной формулой аn= 3n - 1. А.13 Б. 0 В.8 Г. - 8 2. Найдите восьмой член арифметической прогрессии -...

Пожалуйста милые ребята помогите  1 Какое из чисел является членом арифметической прогрессии, заданной формулой аn= 3n - 1. А.13 Б. 0 В.8 Г. - 8 2. Найдите восьмой член арифметической прогрессии -3; 2;…. А. 21 Б. 32 В. - 16 Г. - 20 3. Найдите сумму пятнадцати первых членов арифметической прогрессии, если а1=4, d= - 5 А. 220 Б. -275 В. -150 Г. -465 4. Найдите первый член арифметической прогрессии, если разность равна -2, а двадцать второй член этой прогрессии равен.30. А. -5; Б. 72; В. -10; Г. 42
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, тут без решения 1A 2Б 3Г 4Б